USD 93,25
EUR 99,36
Город «Ак Барс» осложнил себе путь к кубку Гагарина

«Ак Барс» осложнил себе путь к кубку Гагарина

«Ак Барс» максимально осложнил себе путь к кубку Гагарина. Казанцы уступил «Салавату Юлаеву» и во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина.

Поражение в первом матче не оставляло «барсам» иного выбора, кроме как действовать первым номером. Благо игровой ритм, дефицит которого, по словам Валерия Белова ощущался в первой игре, казанцам удалось прочувствовать. Впрочем, начали игру соперники в ровном темпе, предпочитая не форсировать события. Долгое время ни у одних ворот не возникало опасных моментов. Гром у ворот Константина Барулина грянул под занавес первого периода. Штефан Ружичка поднялся после столкновения со Степаном Захарчуком, подкрался к воротам и добил шайбу после броска Мирослава Блатяка.

Во втором периоде «барсы» попытались сыграть более агрессивно в атаке, но раз за разом натыкались на грамотно расставленные оборонительные редуты гостей. «Салават» скопил больше силы при входе в свою зону, сведя к минимуму маневренность атак «барсов». Большинство их походов в чужую зону завершались примитивным забросом и попыткой выиграть силовую борьбу у оппонентов.

Чем ближе была финальная сирена, тем более массировано старались атаковать «барсы». В третьем периоде казанцы устроили подобие яростного штурма ворот соперника. Однако оборона гостей не дрогнула, а в концовке Сергей Зиновьев отправил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, «Салават» со щитом возвращается домой. Фора 0:2 видится вполне комфортной, особенно в свете не самой удачной игры «Ак Барса». Пока подопечные Валерия Белова действуют в предсказуемой манере и никак не могут подобрать ключи к обороне соперника, пишет kzn.ru.