Город Минтимер Шаймиев встретился с Наиной Ельциной

Минтимер Шаймиев встретился с Наиной Ельциной

10 марта 2013 года государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Наиной Ельциной – вдовой первого президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина, сообщает prav.tatarstan.ru.

Ранее Наина Ельцина приняла участие в церемонии закрытия Международного юношеского теннисного турнира ITF «Кубок Ельцина», который проводится в Казани в третий раз при содействии благотворительного фонда Бориса Ельцина. В этом году в соревнованиях приняли участие 128 спортсменов из 13 стран. Наина Ельцина вручила призы победителям турнира в одиночном разряде.

В ходе встречи с Минтимером Шаймиевым она поделилась со своими впечатлениями от церемонии закрытия теннисного турнира в Казанской академии тенниса и поблагодарила руководство республики за гостеприимство и прекрасную организацию соревнований. Она отметила, что этот турнир, получивший прописку в Казани, является также и данью памяти первого президента России Бориса Ельцина, который любил приезжать в Татарстан и относился к республике и ее жителям с особым уважением. Она представила Минтимеру Шаймиеву своего внука – Бориса Ельцина.

Государственный советник РТ рассказал Наине Ельциной – участнице проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск» о ходе работ по его реализации. Напомним, что в 2011 году Наина Ельцина перечислила 1 миллион рублей на счет Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ.

Во встрече также приняли участие бывший советник президента РФ Владимир Шевченко, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, помощник президента РТ Татьяна Ларионова, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем