RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

зап.

747мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Казань «разметят» на 42 миллиона

Казань «разметят» на 42 миллиона

Первого апреля пройдет сразу три аукциона на содержание (до октября) дорог и внутриквартальных проездов в Казани. Администрация Вахитовского и Приволжского районов выделяет на эти цели почти 175,5 млн рублей, Кировского и Московского – 104 млн, Авиастроительного и Ново-Савиновского – 86 млн рублей.

В летний период автомобильные дороги, зеленые зоны, ограждения безопасности, ливнеприемники должны быть очищены от всякого вида загрязнений, песка, мусора и не вызывать пыления. Помимо этого, предприятие, выигравшее подряд, должно обеспечить мойку прилотковой и проезжей части дорог; полив проезжей части мостов и путепроводов в жаркие дни при температуре воздуха выше плюс 25 С, подметание проезжей части дорог, осевых и резервных полос; механизированную и ручную уборку тротуаров, а также их мойку; сбор и вывоз случайного мусора с дорог, прилегающих зеленых зон, обочин, откосов. Держатель контракта также обязан производить «покраску и ремонт остановочных павильонов, проводить работы по замене отсутствующих ливневых люков и решеток, поврежденных ливнеприемников, расположенных на проезжей части дорог и тротуаров, пишет business-gazeta.ru.

Комитет внешнего благоустройства исполкома Казани первого апреля выберет фирму, которая займется нанесением дорожной разметки, на эти цели заказчик запланировал направить почти 42 миллиона рублей. В общей сложности, предполагается нанести разметку на 254 улицах. Работы необходимо завершить до конца июля текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем