RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ленинскую дамбу взяли на особый контроль

Ленинскую дамбу взяли на особый контроль

В преддверии весеннего половодья мэр Казани Ильсур Метшин поручил взять строительные работы на Ленинской дамбе под особый контроль.

Мэр Казани выразил озабоченность угрозой предстоящего весеннего половодья, отметив, что из-за превышения уровня воды в Казанке в прошлом году до 53,5 метра (против обычных 52 метров), возможен двойной ледоход: сначала откроются русла реки, затем талые воды поднимут лед в поймах. В последние годы уровень воды в Казанке достигал критической отметки в 54 метра дважды – весной 1979 года и 1991 года, пишет kzn.ru.

Мэр дал поручение сотрудникам МЧС контролировать ситуацию на стройплощадке, а строителям – установить ледорезы. «На погоду надеяться не нужно – только на себя. Мы должны все предусмотреть и предпринять предупредительные меры», – подчеркнул Ильсур Метшин.

Как доложил на штабе по подготовке к Универсиаде первый заместитель руководителя Исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов, в настоящее время завершены основные работы и пущено рабочее движение на первой линии дамбы. Весной на участке завершат укладку второго слоя асфальта и отделку бетонных поверхностей. На спуск в сторону ул.Саид-Галеева предстоит завершить монтаж колесоотбойников и перильных ограждений. Завершено бетонирование пролетных строений и проведено испытание прочности на спуск на ул. Батурина. Бетонирование второй линии нового моста ПСО «Казань» планирует завершить до 1 апреля.

По словам Азата Нигматзянова необходимо ускорить сооружение подземного пешеходного перехода на площади Тысячелетия. 15 марта по графику там должны начаться отделочные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем