Город С начала зимы из города вывезено 495 тысяч тонн снега

С начала зимы из города вывезено 495 тысяч тонн снега

Несмотря на окончание календарной зимы мэр города Ильсур Метшин призвал городские коммунальные службы не расслабляться и быть в боевой готовности на случаи последних в этом сезоне снегопадов.

Как отметил сегодня на деловом понедельнике Ильсур Метшин, важной задачей остается своевременная уборка и вывоз снега с целью не допустить на дорогах транспортного коллапса. По информации заместителя руководителя Исполкома Александра Лобова, за первые дни марта в городе выпало 11,8 мм осадков, что составляет 44% от месячной нормы (норма марта – 27 мм).

Всего с начала зимнего периода, по словам Александра Лобова, из города вывезено 495 тысяч тонн снега, израсходовано 53 тысячи тонны противогололедного материала. В том числе за прошедшую неделю с 25 февраля по 4 марта с городских улиц вывезено 32 тысячи тонны снега, израсходовано 5 тысяч тон противогололедного материала.

«Среднесуточный выход техники на прошлой неделе составил 600 единиц техники, на очистке тротуаров было задействовано 585 дорожных рабочих», – заявил Александр Лобов. Особое внимание было уделено очистке тротуаров, остановочных площадок, заездных карманов и дорог в поселках.

По данным Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани, за минувшие сутки, 3 марта, в уборке улиц Казани было задействовано 382 дорожных рабочих и 566 единиц спецтехники, в том числе 114 комбинированная дорожная машина (КДМ), 47 КДМ «Бошунг», 114 тракторных щеток, 22 грейдеров, 65 фронтальных погрузчиков, 46 минипогрузчиков «Барсик» и 124 самосвалов. На обработку проезжей части было израсходовано 430,3 тонны противогололедного материала. С казанских улиц вывезено 5325 тонн снега.

Сегодня днем на дорогах Казани работают 277 дорожных рабочих и 293 единицы спецтехники, пишет kzn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем