Город Рейтинг устойчивости РТ за месяц понизился на 0,1 балла

Рейтинг устойчивости РТ за месяц понизился на 0,1 балла

В очередном рейтинге устойчивости регионов Фонда «Петербургская политика» за февраль 2013 года, позиции Татарстана понизились на 0,1 балла – до 6,2. Как и месяц назад, республика пока входит в число регионов «со средней устойчивостью» (от 6,0 до 6,9 балла), пишет regnum.ru.

На понижение рейтинга, по мнению экспертов, повлияли сообщения о незаконном привлечении учителей районных школ для строительства стадиона Универсиады-2013 в Казани, резонансное убийство восьмилетней школьницы уроженцем Узбекистана в Набережных Челнах, пикет в Казани против нелегальной иммиграции, призыв татарских националистов игнорировать День Победы, увольнение зампрокурора Чистополя Рафката Муратшина за четыре ДТП, совершенные в пьяном виде, и повышение платы за проезд в общественном транспорте Казани.

Кроме того, в графу «прочих значимых событий» были отнесены выделение более 600 млн рублей ТРК «Новый век» и «Татмедиа» на освещение деятельности госорганов, призыв главы ТРК «Новый век» Ильшата Аминова создать «позитивный информационный щит», чтобы противостоять «планомерной кампании дискредитации Татарстана». Неоднозначно было расценено экспертами и заявление президента республики Рустама Минниханова, что законопроект, запрещающий российским чиновникам иметь счета в зарубежных банках, нуждается в доработке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем