Город Казанская пенсионерка перечислила мошенникам свыше 100 тысяч рублей

Казанская пенсионерка перечислила мошенникам свыше 100 тысяч рублей

Очередной случай мошенничества в отношении пенсионерки зарегистрировали в минувшие сутки сотрудники полиции. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к хищению принадлежащих ей денежных средств.

По словам женщины, в 4.30 утра ей позвонил на домашний телефон мужчина, представился сыном и сказал, что попал в ДТП. После этого он передал трубку незнакомцу, который сказал ей, что может «замять» это неприятное дело за деньги. Женщина, не раздумывая, согласилась их заплатить.

Говоривший с ней мужчина спросил номер принадлежащего ей сотового телефона. Обеспокоенная плохим известием и дальнейшей судьбой сына мать продиктовала свои контакты. Незнакомец сразу же перезвонил ей на мобильный, велел не класть трубку и все время держать его в курсе всех своих действий. Женщина не ослушалась его: взяла 101 тысячу рублей, оделась и вышла из дома, не предупредив никого из близких о том, куда направляется.

Как выяснилось позже, с женщиной не могли связаться родные, так как незнакомец держал пенсионерку на проводе. За это время пенсионерка успела дойти до ближайшего банкомата и перечислить деньги на все называемые собеседником абонентские номера, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Позже, когда все операции она завершила, и незнакомец убедился в том, что пенсионерка поступила так, как он ей и говорил, мошенник прекратил разговор и больше на связь не выходил. Вскоре женщина поняла, что ее обманули, и сообщила о произошедшем в полицию.

МВД по РТ предупреждает всех жителей республики о том, что следует быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников: не перечислять им деньги, какие бы предлоги они не использовали, всегда держать в курсе своих дел близких родственников, соседей, на чью помощь можно точно рассчитывать. Следует пресекать попытки незнакомцев попасть к вам в дом, продать какое-нибудь неиспробованное лекарственное средство, погадать. Обо всех подобных фактах незамедлительно стоит сообщать в полицию по телефону «02» и «052» (анонимно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем