Город Динамовки Казани вышли сухими из «Енисея»

Динамовки Казани вышли сухими из «Енисея»

Женская казанская волейбольная команда «Динамо» на своей площадке со счетом 3:0 обыграла «Енисей» в матче чемпионата России.

В первом круге динамовки Казани выиграли у «Енисея» 3:2. Однако в сегодняшнем матче существенная разница в классе начинает проявляться уже с первых же розыгрышей. Хозяйки площадки уверенно действуют на блоке, цепляя абсолютно все мячи. Хизер Боун блокирует Юлию Айсину, и на табло 8:2. Ирина Воронкова выходит на подачу и делает три кряду эйса – 14:4. Динамовский блок просто непробиваем. Регина Мороз блокирует Алину Елизарову – 25:10.

Во втором сете равная борьба идет до первого технического перерыва. После него динамовки на силовых подачах Джордан Ларсон совершают рывок – 11:6. Екатерина Гамова легко обыгрывает блок «Енисея», в то время как у сибирских волейболисток с добиванием мячей до пола большие проблемы. Сербка Тамара Ракич не может справиться с одиночным блоком Воронковой – 23:15 в пользу «Динамо».

Интрига возрождается в третьей партии. Вышедшая на замену связующая Наталья Непомнящих удачно пасует и усиливает игру своей команды в защите. Гостьи начинают поднимать в защите атаки Гамовой, Елизарова делает эйс – 10:7. Непомнящих не тушуется и проводит скидку, в то время как Гамову поджидает тройной блок – 17:11 в пользу «Енисея». После того как Айсина закрывает атаку Ларсон (20:14) болельщики уже с трудом верят в победу, но у Казани в запасе еще есть весомые аргументы. На подачах Гамовой динамовки бросаются в погоню. Екатерина максимально усложняет соперницам прием и безошибочно колотит мячи с задней линии – 19:21. Лидер «Енисея» Попова эффектно забивает пайп и приближает свою команду к небольшому достижению – 23:21. Ольга Хржановская в концовке играет только через Гамову (23:23), а затем делает эйс. Динамовки Казани явно не хотят продлевать этот матч. Гамова закрывает блоком Попову и казанская команда одерживает волевую победу в третьем сете.

Победная серия «Динамо-Казани» в чемпионате страны продолжается и со старта турнира насчитывает уже 16 матчей. Теперь в чемпионате наступает трехнедельный перерыв, пишет tatar-inform.ru.