Город Первая группа волонтеров «Казань 2013» завершила стажировку в Сочи

Первая группа волонтеров «Казань 2013» завершила стажировку в Сочи

В Казань вернулись 10 волонтеров, прошедших двухнедельную стажировку в Сочи на олимпийском объекте «Роза Хутор».

В минувшее воскресенье завершились последние рабочие смены команды волонтеров на тестовом мероприятии Зимних олимпийских Игр-2014 – Кубке Мира по лыжному двоеборью в Сочи. Оргкомитет, подводя итоги прошедшим соревнованиям, отмечает высокие показатели работы волонтеров: «Кубок прошел на достаточно высоком уровне; важную роль здесь сыграли волонтеры – они создавали атмосферу спортивного события, даже праздника».
За плечами волонтеров – знакомство со спецификой спорта и спортивного снаряжения, многочасовые тренинги и обучение, ежедневная кропотливая работа на объекте, связанная с подготовкой к принятию соревнований мирового масштаба.

Всего в дни Кубка Мира в организации соревнований были задействованы порядка 400 волонтеров, среди них – 10 делегатов из команды волонтеров «Казань 2013». Ребята эффективно работали на самых разнообразных позициях – спортивная площадка, коммуникации, работа в Секретариате, наградная группа. Этот факт еще раз доказывает высокий уровень подготовки волонтеров.
По окончании работы волонтерам были торжественно вручены благодарственные письма и памятные сувениры от Оргкомитета Сочи 2014.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем