Город В Татарстане предпринимают меры по борьбе с заторами на федеральной трассе М-7

В Татарстане предпринимают меры по борьбе с заторами на федеральной трассе М-7

Сотрудникам МЧС совместно с дорожниками и инспекторами ГИБДД удалось восстановить движение на федеральной трассе М-7 (Москва – Уфа), затрудненное вечером в среду из-за непогоды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану.

Затор движения возник возле села Савиново Верхенуслонского района и райцентра Мамадыш из-за незначительных ДТП, которые произошли, в частности, из-за обледенения на подъемах трассы.

Движение было приостановлено, дорожные службы обработали проблемные участки реагентами, в настоящее время движение восстановлено.

В ликвидации последствий аварий привлекались около 30 сотрудников МЧС, ГИБДД, дорожных служб и 16 единиц спецтехники.

«Аварийные силы и средства продолжают вести дежурство на проблемных участках федеральной трассы М-7», – говорится в сообщении.

ГУ МЧС России по Татарстану рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок без крайней необходимости по автодорогам республики, особенно, ночью.

Как сообщалось, синоптики дали штормовое предупреждение о сильном ветре и сильной метели утром в среду. К вечеру начался сильный снегопад, метель с видимостью до 500 метров, ветер южный 15-20 м/сек, порывами до 25 м/сек. Температура воздуха – минус 1 – минус 7 градусов. Аэропорты «Казань» и «Бегишево» (Нижнекамск) работают по фактической погоде, рейсы задерживаются. Ряд самолетов, вылетевших из Москвы в «Бегишево», находятся на запасных аэродромах в Уфе и Бугульме, пишет interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем