Город Строительство второй ветки метро может начаться в Ново-Савиновском районе

Строительство второй ветки метро может начаться в Ново-Савиновском районе

Два варианта строительства второй линии казанского метрополитена предложило правительству Татарстана государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству подземных транспортных сооружений». Согласно первому варианту, метро будет построена в Азино, второму – на Кварталах. Об этом сообщил начальник производственного отдела дирекции Александр Минаков.

Напомним, после того, как в ноябре стало известно о намерении возводить первую очередь в Азино, президент Татарстана Рустам Минниханов поручил администрации Казани и строителям казанского метро тщательно изучить пассажиропотоки и максимально учесть интересы горожан при проектировании второй ветки метро, пишет «БИЗНЕС Online».

«Окончательное решение будет принято правительством республики», – объяснил Минаков, добавив, что вопрос, в том числе касается и необходимого финансирования. Строительство первой очереди на Кварталах обойдется дешевле, так как этот участок ветки короче по протяженности.

В обновленном проекте второй очереди изменилось и расположение ветки в Азино. Если ранее вторая ветка метро в перспективе должна была пройти вдоль Южной трассы, то теперь, согласно проекту, она будет делать своеобразный крюк после улицы Сахарова и через Конно-спортивный комплекс и улицу Космонавтов выходить к Третьей транспортной дамбе.

По словам Минакова, окончательное расположение станций будет определено после того, как правительство определится, где будет построена первая очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем