Город Казанское «Динамо» сохранило место на вершине таблицы

Казанское «Динамо» сохранило место на вершине таблицы

В матче лидеров российского чемпионата казанское «Динамо» встречалось с московскими одноклубницами. Несмотря на ряд травм у ведущих игроков, казанские волейболистки показали красивую игру и добились итогового успеха.

Начало игры получилось очень напряженным, и вплоть до второго технического перерыва соперницы шли вровень. Затем на первый план вышел казанский блок в исполнении Джордан Ларсон и Марии Борисенко. Первый сет завершила Гамова – 25:22. Во второй партии на площадке шли настоящие качели. Команды поочередно владели инициативой, переваливали рубеж в 25 очков, а в кульминационном моменте сета удача улыбнулась москвичкам – 25:27. В третьем сете динамовки Казани наглухо закрыли соперниц блоком, а в заключительной партии соперниц добили Ларсон и Гамова, набравшая 36 очков.

3:1, и казанские волейболистки сохранили за собой первое место в турнирной таблице, сообщает официальный сайт клуба.