Город Казанским инвалидам окажут повышенное внимание

Казанским инвалидам окажут повышенное внимание

В Казани с 1 по 10 декабря традиционно пройдет Декада инвалидов. В это время городскими службами и администрациями районов будут проведены различные мероприятия, которые охватят более 20 тысяч человек с ограниченными возможностями.

С 1 декабря во всех районах Казани стартует творческий фестиваль инвалидов «Возьмемся за руки, друзья». Он пройдет в несколько этапов, после которых 21 декабря в ДК им. С. Саид-Галиева состоится гала-концерт.

1 декабря в Доме культуры общества слепых состоится спектакль народного театра «Прометей» культурного центра «Сайдаш». В картинной галерее Константина Васильева пройдет концерт «Играй гармонь» ансамбля «Восхождение» Центра реабилитации инвалидов.

2 декабря в спорткомплексе «Ватан» состоится турнир по волейболу среди инвалидов по слуху. Также комитет физической культуры и спорта проведет культурно-спортивный праздник «Сильные духом» в СК «Ак Буре».

3 декабря состоится торжественное городское мероприятие в БКЗ им. С. Сайдашева.

6 декабря в ДК Химиков пройдет ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями.

Также 6 декабря благотворительный фонд «Луч света» пригласит детей-инвалидов на спектакль «Приключения Чебурашки» в театр кукол «Экият». Также в дни декады управление образования организует выставку творческих работ детей-инвалидов и познавательно-игровые программы «Сказочные приключения». В школах пройдут классные часы на тему «Протяните друг другу руки».

12 декабря в мультиплексе «Киномечта» состоится благотворительный кинопоказ для молодых инвалидов.

Участковые бригады врачей проведут комплексные медицинские осмотры, окажут стоматологическую помощь, а для семей с детьми-инвалидами будут организованы консультативные приемы психотерапевтов и социальные патронажи на дому.

Администрациями районов Казани запланированы тематические круглые столы, благотворительные акции, культурно-спортивные мероприятия, сообщили корреспонденту 116.ru в мэрии Казани.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем