RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полиция Казани продолжает борьбу с игровыми салонами

Полиция Казани продолжает борьбу с игровыми салонами

Казанские полицейские продолжают борьбу с незаконными игорными заведениями. С октября правоохранительные органы начали уничтожать конфискованное оборудование без привлечения судебных приставов.

Сотрудники МВД по РТ выявили игровой салон в здании продовольственного рынка Советского района. Доход данного заведения составлял более 500 тысяч рублей в месяц. Полицейские установили, что вход в салон был оборудован магнитной железной дверью и просматривался несколькими камерами видеонаблюдения. К тому же на улице круглосуточно дежурила охрана, которая обеспечивала доступ в помещение лишь для постоянных клиентов.

Для разоблачения деятельности игрового салона был привлечен житель Казани, который выступил в роли покупателя азартной игры. После «проверочной закупки» полицейские попытались проникнуть в помещение, но работники игорного заведения заблокировали входную дверь и отказывались выпускать мужчину из помещения. Для проникновения внутрь было применено специальное оборудование для взлома двери.

На момент проверки в игровом салоне находилось 8 игроков, администратор, охранник и уборщица. В результате проверочных мероприятий было обнаружено и изъято 19 игровых аппаратов, системный блок, обеспечивающий видеонаблюдение, и денежные средства на сумму более 3000 рублей.

Все находившиеся в салоне дали признательные показания относительно незаконной деятельности данного заведения. В отношении администратора составлен административный протокол за «Незаконную организацию и проведение азартных игр». Изъятое оборудование вывезено на территорию ОП «Гвардейский».

В настоящее время осуществляется сопровождение по данному административному правонарушению для дальнейшего направления в суд, конфискации и уничтожения оборудований.

В октябре сотрудники полиции пресекли деятельность игрового салона на первом этаже торгового комплекса «Савиново». Было изъято 22 игровых аппарата, 16 системных блоков и столько же мониторов для осуществления азартных игр. 8 ноября мировой суд Ново-Савиновского района вынес первое постановление о конфискации и уничтожении изъятой техники сотрудниками полиции. Решение было вынесено без проведения дополнительных исследований на наличие игровой программы. Таким образом, следует отметить, что применение подобного судебного прецедента в будущем может существенно облегчить работу сотрудников полиции по борьбе с незаконным игорным бизнесом, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем