Город Казанские полицейские раскрыли кражу из банка

Казанские полицейские раскрыли кражу из банка

Сотрудники полиции раскрыли кражу из банка на улице Кулахметова.

В ночь на 7 сентября в банке сработала сигнализация. Работники ЧОП выехали на место, обнаружили вскрытые помещения и явную недостачу денег. Ревизия показала: из хранилища пропали 2 миллиона 505 тысяч 400 рублей, 41 309 долларов США и 17 390 евро. В общей сложности заявленный потерпевшей стороной ущерб составил не менее 4,5 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело.

Было установлено, что в ЧОП, осуществляющее охрану банка, поступил сигнал о снятии объекта с охраны штатным ключом, но в течение 2 положенных минут телефонного звонка от ответственного лица о снятии не поступило. Более того, через две минуты поступил сигнал о снятии с пульта кассового узла (также штатным ключом).

Экипаж ЧОП прибыл на место через 7 минут после сигнала. На объекте никого не было, а дверь кассового узла и сейф остались открытыми. Следов взлома не обнаружено: входная дверь была открыта электронным, а офисные двери и сейф – обычными ключами.

Полицейские сразу заподозрили, что преступление было совершено при участии действующих или бывших сотрудников банка. Каждый из них был взят в оперативную разработку. Постепенно круг подозреваемых сузился до бывшей операционистки, которая уволилась незадолго до кражи. Но так как камеры наружного видеогнаблюдения показали, что в банк перед кражей входил мужчина, было решено отработать связи подозреваемой.

Сотрудники полиции установили, что «взял банк» близкий друг девушки, безработный 28-летний казанец. Оба подозреваемых задержаны и заключены под стражу. В ходе обысков была изъята часть похищенной суммы в рублях и валюте (в общей сложности порядка 850 тысяч рублей), а также приобретенные на украденные средства автомашины «Ниссан-Тиана» и «Ауди А-6», мотоцикл «Хонда» и дорогостоящие сотовые телефоны. По признанию самих задержанных, более миллиона рублей ими были потрачены на развлечения.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем