Город В Казани открылся лучший в Европе Центр гимнастики

В Казани открылся лучший в Европе Центр гимнастики

В Казани открылся один из крупнейших спортивных комплексов России – Центр гимнастики. Гимнастический комплекс не имеет аналогов в Европе.

Первые соревнования Центр гимнастики принимает уже сегодня. 12–16 ноября здесь проходит чемпионат России в групповых упражнениях и Кубок России по художественной гимнастике. Участие в чемпионате принимают 32 команды по шесть человек из 30 регионов России. В Кубке России выступят 13 гимнасток. В числе почетных гостей турнира выступают двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева, серебряный призер Олимпиады-2012 Дарья Дмитриева, абсолютная чемпионка юношеской Олимпиады – 2010 Александра Меркулова.

Центр гимнастики станет учебно-тренировочной базой Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также казанских спортивных школ. В Центре организованы соревновательная и тренировочная зоны. В состав соревновательной зоны входят специальный зал, трибуны на 3200 зрителей, пресс-центр, конференц-зал, кафе, офисные и судейские помещения. Тренировочная зона включает два зала для занятий спортивной гимнастикой, два зала для художественной гимнастики, зал хореографии, тренажерный зал, интернат на 35 мест, раздевалки и складские помещения. Все залы оснащены современным оборудованием.

Церемония открытия завершилась символической передачей ключа от генерального директора ООО «Техстрой» Азата Хузина директору Центра гимнастики Лилии Шафеевой, сообщает мэрия Казани.

Фото: Фото с сайта Tigp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем