RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сбивать сосульки с казанских домов будут промышленные альпинисты

Сбивать сосульки с казанских домов будут промышленные альпинисты

В этом году собранный во дворах снег по-прежнему будет складироваться на газонах, а при уборке придомовых территорий зимой повышенное внимание будет уделено очистке от снега и наледи кровель жилых домов. Для их уборки в штате обслуживающих организаций состоят специально обученные люди, при необходимости на высотные работы привлекаются профессиональные альпинисты.

Для предотвращения образования наледи и сосулек на скатных крышах в последние годы в Казани проводится ряд профилактических мероприятий, в том числе устройство прикарнизных и коньковых щелей, вытяжных коробов, замена утеплителя. При проведении капитального ремонта применяются новые материалы, устанавливаются более мощные стропильные системы с более частым шагом, что позволяет избежать обрушений.

За последние два года в Казани капитально отремонтированы 167 кровель многоквартирных домов, еще 111 кровель подлежат ремонту в рамках программы подготовки к Универсиаде. Помимо этого, на 1,4 тысячи кровель проведен текущий ремонт.

По-прежнему остро стоит вопрос очистки от снежных шапок козырьков балконов. Большинство навесов установлено незаконно, поэтому все расходы по их содержанию должны нести собственники квартир. За этой дополнительной услугой можно обратиться в свою УК или ТСЖ. В противном случае, если снег упадет с козырька на прохожего или автотранспорт, компенсацию придется платить собственнику квартиры.

Одна из главных проблем, затрудняющих очистку крыш и тротуаров – беспорядочно припаркованные во дворах автомобили. Мешают они и своевременно вывозить мусор. Чтобы хоть как-то решить эту проблему, за последние годы закуплено 3,4 тысячи мобильных контейнеров емкостью 0,66 и 0,36 кубометра с колесами, сообщает мэрия Казани.

Фото: Фото с сайта Кlub-skidok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем