RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Следователи решили наказать пристава за прощение чужих долгов

Следователи решили наказать пристава за прощение чужих долгов

Следственный отдел Набережных Челнов завершил расследование уголовного дела в отношении судебного пристава. Исполнитель отдела судебных приставов №2 Челнов 31-летняя Светлана Галимова обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По версии следствия, в 2011 году Галимовой поступил судебный приказ о взыскании задолженности в размере 2119 рублей и госпошлины. Галимова, не желая выполнять весь комплекс мер по исполнению судебного решения, сфальсифицировала акт, в котором указала на отсутствие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, а также то, что все принятые меры по отысканию имущества оказались безрезультатными. На основании акта Галимова сфальсифицировала постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Установлена причастность Галимовой к пяти эпизодам преступной деятельности.

Вину Галимова не признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем