RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Казани пройдет выставка современных изобретений FutureLab

В Казани пройдет выставка современных изобретений FutureLab

В субботу, 10 ноября, в ТЦ «Мега» откроется двухдневная мультимедийная экспозиция современных изобретений.

Сегодня каждое из этих изобретений является важной частью нашей жизни, и сложно представить, что когда-то каждое из них стало настоящей научной революцией, которую вершили лучшие умы планеты. Как сообщают организаторы, интерактивная выставка FutureLab представит одни из самых ярких изобретений современности, после которых «мир никогда не станет прежним». До недавнего времени проект представлял собой еженедельную презентацию новых «гаджетов» исключительно в сети Интернет, теперь он станет доступен и в режиме офлайн.

Среди представленных в экспозиции изобретений интерактивный симулятор реального центра управления полетами «Полет в космос», который позволяет запустить ракету «Протон» с космодрома «Байконур». На нем каждый с помощью сенсорного пульта управления с уникальной навигацией сможет попробовать то, что вчера было еще фантастикой.

Современные технологии дают возможность управлять оборудованием бесконтактно – при помощи устных команд и жестов. С помощью инсталляции «Звуковые волны» можно управлять звуками и воспроизводить мелодию. Почувствовать себя дирижером будущего очень просто: достаточно поднять руки и жестами запустить мелодию.

Первый сенсорный экран появился еще в 1972 году. И только спустя 40 лет эта технология прочно вошла в повседневную жизнь, и даже маленькие дети осваивают ее в считанные минуты. Чтобы узнать, из чего состоят различные механизмы и устройства, необходимо собрать их части в единое целое на сенсорном экране инновационного конструктора «Изобретения».

Выставка будет работать 10 и 11 ноября, сообщает сайт мэрии Казани.

Фото: Фото с сайта Кzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем