RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

743мм 31%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дорожные строители полностью завершили работы на 41 объекте Казани

Дорожные строители полностью завершили работы на 41 объекте Казани

Казанская мэрия подводит итоги дорожных работ на улицах города.

В Казани реализуется масштабная программа развития улично-дорожной сети. На все виды работ из федерального бюджета было выделено 39 миллиардов рублей. В программу входят формирование системы магистралей непрерывного движения и увеличение протяженности улично-дорожной сети города к 2013 году на 15% – с 1612,1 км до 1890,3 км. В Казани к началу следующего года будут введены в эксплуатацию 12 новых транспортных развязок, в том числе новый мост на Ленинской дамбе, более 40 пешеходных переходов, 23 новых автодороги.

Кроме того, в столице Татарстана идет активная работа по капитальному ремонту 63 улиц. Большая часть из них находится в историческом центре города.

На сегодня строительство, капитальный и текущий ремонт завершены на 41 объекте. В частности, дорожное полотно было обновлено на таких важных городских магистралях, как Фермское шоссе, улица Тульская, улица Хади Такташ, улица Бутлерова, улица Бигичева, улица Файзи, улица Чистопольская. Дорожные работы будут вестись до тех пор, пока позволяют погодные условия. Завершить работы по развитию улично-дорожной сети планируется весной-летом следующего года.

Полный список строящихся и реконструируемых объектов улично-дорожной сети можно посмотреть на портале мэрии города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем