RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Казани орудует телефонный мошенник

В Казани орудует телефонный мошенник

В Управление МВД России по городу Казани поступило сообщение из межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по РТ о факте мошенничества.

В налоговую службу стали звонить обеспокоенные казанцы и интересоваться неким Романом Эдуардовичем. Этот мужчина по телефону, представляясь сотрудником налоговой службы, якобы действующим от лица ее руководителя, предлагал свою помощь в урегулировании вопросов налогообложения. Подобных случаев со схожим сценарием в Казани зарегистрировано уже несколько. На сотовый телефон звонит некий Роман Эдуардович, представляется либо сотрудником, либо начальником юридического отдела Федеральной налоговой службы. Затем сообщает, что к ним в инспекцию приехали проверяющие из Москвы, которые могут выявить некоторые проблемы налогоплательщика. В целях урегулирования этих вопросов необходимо предоставить определенную денежную сумму наличными, дорогой спиртной напиток либо пополнить счет телефона. Люди связывались с сотрудниками налоговой инспекции, от которых узнавали, что вышеуказанный мужчина у них никогда не значился. А номер, с которого он звонил, зарегистрирован в Краснодарском крае РФ.

Правоохранительные органы предупреждают: не нужно сразу выполнять все действия, навязываемые позвонившим. Будьте более осторожными и внимательными в общении с незнакомыми людьми, проверяйте любую информацию, которую пытаются донести до вас, а при возможности созвонитесь с учреждением, от имени которого выступает злоумышленник. При любых подозрениях сразу же обращайтесь в полицию по телефону 02 или 052 (анонимно).

Фото: Фото с сайта Мobilinik.darovanie.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем