Город Волейболисты «Зенита» обыграли немецкий «Фридрихсхафен»

Волейболисты «Зенита» обыграли немецкий «Фридрихсхафен»

Казанская команда с «сухим» счетом обыграла немецкий «Фридрихсхафен» и стала единоличным лидером группы «А», сообщает официальный сайт клуба.

В дебюте матча казанцы просто уничтожили соперника блоком, поведя сразу 7:0. Мощный натиск «Зенита» завершается атакой Максима Михайлова: 25:17, и победа в первом сете. В следующей партии у «Зенита» продолжает эффективно работать блок в лице Николая Апаликова. Даже не самый высокий Валерио Вермильо, закрывая линию, поочередно «чехлит» пуэрториканца Хосе Риверу и бразильца Иди. В итоге 25:21.

В третьем игровом отрезке хозяева, наконец, проснулись и даже вели какое-то время в счете. Однако «Зенит» смог переломить ход партии, одержал в ней победу со счетом 25:22 и записал в свой актив еще три очка.

Казанцы возглавляют квартет «А» Лиги чемпионов, а в воскресенье сыграют в рамках чемпионата страны на своей площаке с «Губернией».