Город В Казани открылся форум «Ислам в мультикультурном мире»

В Казани открылся форум «Ислам в мультикультурном мире»

В КСК «УНИКС» сегодня открылся II Казанский международный научный форум «Ислам в мультикультурном мире», который пройдет в Казанском (Приволжском) федеральном университете по 31 октября.

Организатором форума стала кафедра регионоведения и исламоведения Института востоковедения и международных отношений КФУ при поддержке аппарата президента РТ, юридического факультета КФУ и Фонда Марджани (Москва). Участие примут ученые из России, США, Пакистана, Турции, Ирана, Малайзии, Китая, Японии и других стран.

Как сообщает портал Islam-today.ru, основной темой форума станут проблемы внутримусульманского диалога, актуальные проблемы ислама в России и в мире, развитие мусульманских движений, постколониальные исследования и другие проблемы классического и актуального исламоведения. В рамках конференции также пройдет круглый стол по теме «Мусульманское образование в России и мире: проблемы и решения».

По словам профессора Рената Беккина, заведующего кафедрой регионоведения и исламоведения ИВМО КФУ, опыт прошлого года показал, что Казань и Казанский университет – очень удачная площадка для общения специалистов-исламоведов со всего мира. «Это уникальная возможность для редких специалистов встретиться и обсудить широкий круг вопросов, узнать, в каком направлении продвигаются исследования у коллег и в мировом исламоведении в целом», – отметил он.

Фото: Фото с сайта Islamic-finance.ru, видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем