RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Полиция Татарстана ищет сбежавшего из изолятора «зэка»

Полиция Татарстана ищет сбежавшего из изолятора «зэка»

В воскресенье, 28 октября, в 21:25 заключенный ИВС в Лениногорском районе совершил побег. Ранее не судимый Рустем Фархутдинов обвиняется в убийстве.

Дежурный ИВС старший лейтенант полиции Рустам Абдукаримов вывел в прогулочный двор троих обвиняемых, закрыл замок двери, а затем вернулся в ИВС и стал заполнять журнал выводов подозреваемых и обвиняемых. Через некоторое время, услышав крик, Рустам Абдукаримов направился в сторону прогулочного двора. Двое обвиняемых пояснили, что третий сбежал.

Находясь в прогулочном дворике изолятора, Фархутдинов - "разрядник" по лыжному спорту - воспользовался невнимательностью конвоя, допрыгнул до решетчатого потолка прогулочного бокса, пробил в нем ногами отверстие и скрылся.

Абдукаримов сообщил о произошедшем оперативному дежурному дежурной части, весь личный состав был поднят по тревоге на поимку сбежавшего преступника.

Данное чрезвычайное происшествие стало возможным в результате личной недисциплинированности дежурного ИВС, отсутствия контроля со стороны руководящего состава ОМВД за соблюдением установленного порядка охраны и конвоирования, ненадлежащего обследования прогулочного двора ИВС. По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой дежурный ИВС старший лейтенант полиции Рустам Абдукаримов уволен из органов внутренних дел. Ряд руководителей отдела полиции привлечен к дисциплинарной ответственности.

Поиски сбежавшего продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем