RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В казанском Доме актера прошел фестиваль по брейкингу

В казанском Доме актера прошел фестиваль по брейкингу

В минувшие выходные в Доме актера имени М. Салимжанова прошел девятый российский фестиваль по брейкингу Vintovka-9. В нем приняли участие более 200 человек из Татарстана, Ижевска, Самары, Ростова-на-Дону, Иркутска, а также городов Казахстана.

В жюри фестиваля вошли известные танцоры Daddy (Набережные Челны), Breakboss (Москва) и UzeeRock (Донецк, Украина). Соревнования проводились в трех дисциплинах: «2х2», «Лучший B-Boy» и «Лучшая B-Girl». В номинации «2х2» лучшей парой танцоров были признаны Gun & Gipsy из Ростова-на-Дону, которые обошли казанский тандем ZipRock & Tim+. В индивидуальном первенстве казанские брейкеры не оставили шансов гостям.

«Лучшим B-Boy» признан студент КГАСУ Александр Шаталов, более известный как СanAction. «Лучшей B-Girl» стала девушка из Казани «Победа».

Цель фестиваля – привлечь молодежь к систематическим занятиям физической культурой, продемонстрировать общественности позитивные аспекты уличной культуры, мотивировать население к здоровому и активному образу жизни, а также развить и популяризировать дисциплину «брейкинг».

Следующий фестиваль пройдет весной 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем