Город Казанский «Рубин» обыграл лидера чемпионата

Казанский «Рубин» обыграл лидера чемпионата

В игре 13 тура чемпионата России футболисты «Рубина» встречались с лидером первенства – махачкалинским «Анжи» – и добились непростой победы.

В первые 20 минут встречи зрители, собравшиеся на Центральном стадионе города, увидели три мяча. Не успела секундная стрелка сделать пять полных оборотов, как Кузьмин после замысловатого финта и выверенной передачи Рондона точно пробил в дальний угол. Радовались почитатели «рубиновых» недолго: Жирков сделал заброс на ход Траоре, и форвард со второй попытки переиграл Рыжикова. Третий, и как оказалось, последний гол в матче был забит спустя еще 9 минут. Удар Касаева из-за штрафной получился на редкость красивым, и вратарь «Анжи» лишь проводил мяч взглядом – 2:1!

В дальнейшем шансы отличиться имели обе команды, но забитых голов болельщики так и не увидели. «Рубин» прервал неудачную серию матчей в чемпионате страны и сместил кавказцев с первого места. Сами подопечные Курбана Бердыева заработали 21 очко и занимают седьмое место.