USD 91,82
EUR 98,95
Город «Рубин» переиграл «Нефтчи» в Лиге Европы

«Рубин» переиграл «Нефтчи» в Лиге Европы

«Рубин» продолжает удачное выступление во втором по значимости клубном футбольном турнире Европы. Вслед за белградским «Партизаном» в Казани был повержен «Нефтчи» из Баку.

В первом тайме казанцы атаковали большими силами, и уже на 16 минуте Касаев отправил мяч в ворота гостей. «Рубин» продолжил наступательные действия: шансы отличиться имели Рондон, Ансальди и Натхо, но мяч упорно отказывался попадать в сетку. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев. Cразу после свистка о возобновлении игры «Нефтчи» мог сравнять счет после прострела Абдуллаева, но залечивший травму Рыжиков ногой ликвидировал угрозу.

В дальнейшем казанцы еще не раз могли забить второй гол, но счет до конца встречи так и не изменился. «Рубин» побеждает со счетом 1:0, набирает 7 очков и продолжает вместе с «Интером» возглавлять турнирную талицу группы «Н».