RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Казани покажут моноспектакль о Саше Черном

В Казани покажут моноспектакль о Саше Черном

17 ноября в Доме актера имени Салимжанова состоится музыкально-поэтический моноспектакль Григория Козлова и Алексея Девотченко «Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом». В главной роли заслуженный артист России Алексей Девотченко. После спектакля зрители смогут задать актеру вопросы.

Спектакль создан в 1990 году совместно с известным петербургским режиссером Григорием Козловым. В его основе лежат стихи Саши Черного (Александра Гликберга), написанные в разные годы. Используется фортепианная музыка Рахманинова, Массне, Бетховена, Штрауса, а также Алексея Девотченко. Несмотря на поэтическую структуру спектакля, он имеет довольно строгую композицию. Спектакль можно разделить на четыре части, из которых первые три: Быт, Любовь, Политика – «российский» этап жизни героя. Заключительная, лирическая часть – «Эмиграция» – жизнь героя вдали от родины, обретение себя в одиночестве…

Единственным другом и собеседником героя на протяжении всего спектакля является фортепиано, игрой на котором Алексей Девотченко владеет виртуозно. Музыка является не только эмоциональным фоном спектакля. Инструмент – равноправный партнер артиста, в общении с которым и выстраивается сценическое действие.

Начало спектакля в 18:00, сообщает пресс-служба Дома актера им. Салимжанова.

Фото: Фото с сайта Kzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем