Город Пенсионерка отдала полиции 117 патронов различного калибра

Пенсионерка отдала полиции 117 патронов различного калибра

В МВД Татарстана подвели итоги операции «Арсенал». С 9 по 13 октября полицейские проводили мероприятия по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Было выявлено 16 подобных преступлений и изъято 13 единиц огнестрельного оружия: три пистолета, девять обрезов охотничьих ружей и одно охотничье ружье. Также было изъято четыре гранаты, 200 граммов тротила и 173 патрона различного калибра.

В Зеленодольском районе в тайнике под забором Васильевского стекольного завода было обнаружено и изъято: граната Ф-1, унифицированный запал ручной гранаты модернизированный (УЗРГМ), 44 патрона различного калибра, которые принадлежали жителю Васильево 1959 года рождения.

13 октября в подвале одного из домов на улице Сыртлановой в Казани изъяты обрез одноствольного охотничьего ружья с восемью патронами и граната РГД-5 с запалом УЗРГМ-2.

В этот же период проводилась работа с гражданами, имеющими на хранении оружие. Жителями республики добровольно сдано 11 единиц огнестрельного оружия (три обреза, восемь охотничьих ружей) и 12 фактов сдачи боеприпасов.

Так, 12 октября пенсионерка 1951 года рождения, проживающая в поселке городского типа Карабаш, сдала 117 патронов различного калибра, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Фото: Фото с сайта Weaponland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем