Город Авторитета «Севастопольских» посадили на 12 лет за покушение на «Хомяка»

Авторитета «Севастопольских» посадили на 12 лет за покушение на «Хомяка»

Верховный суд Республики Татарстан приговорил Андрея Андреева, обвиняемого по статье «Пособничество в покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору» к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, в 1998 году двое жителей Казани пытались совершить убийство 31-летнего лидера организованной группы «Савинка» по кличке «Хомяк». За помощью в совершении преступления они обратились к своим знакомым Баринову и Андрееву, последний являлся авторитетом ОПС «Севастопольские». В октябре 1998 года организаторы покушения передали исполнителям автомобиль, взрывное устройство с пультом дистанционного управления и самодельный карабин. Однако взрывное устройство оказалось неисправным. В связи с этим было решено застрелить потерпевшего из карабина с оптическим прицелом, но покушение сорвалось, поскольку убийца был замечен охранниками потерпевшего.

17 сентября 2009 года сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан Андреев был задержан.

Особая сложность в изобличении Андреева заключалась в том, что потерпевшим и свидетелями по уголовному делу являлись авторитеты различных ОПФ Казани, на которых оказывалось давление со стороны участников ОПС «Севастопольские».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем