Город Полицейские изъяли восемь килограммов синтетических наркотиков

Полицейские изъяли восемь килограммов синтетических наркотиков

Татарстанское Управление наркоконтроля возбудило уголовное дело в отношении еще одного наркосообщества. В организации преступного сообщества или участия в нем обвиняются 11 человек. Преступным путем было нажито более 14 миллионов рублей. По факту легализации (отмывания) наркодоходов также заведены уголовные дела.

Организатор и 10 участников сообщества больше года нагло промышляли распространением синтетических наркотиков по всей территории страны: от Калининграда до Владивостока – деятельностью участников наркопирамиды были охвачены 64 региона.

Первые задержания подельников пришлись на весну 2011 года. Преступный след привел наркополицейских к самой верхушке в Москву – именно оттуда главарь налаженного наркобизнеса осуществлял координацию незаконной деятельности. Заказывая китайские наркотики по Интернету, 37-летний лидер наладил розничную сеть и сбывал отраву через созданный им сайт, рассылая наркотики почтовыми отправлениями. Деньги за переправленный товар получал на многочисленные банковские счета. За годы его преступной деятельности по счетам прошло порядка 10 миллионов рублей, заработанных на продаже наркотиков.

В Татарстане в качестве своего «регионального представителя» он избрал 32-летнего казанца. Он умело наладил в Татарстане целую сеть наркосбыта, став при этом местным монополистом. Казанец даже создал тематический интернет-сайт, на котором всем желающим рекламировал и продвигал свой товар.

Торговля отравой шла бойко и на ура: из Москвы по всей России партии рассылались коробками. Выручку бандиты даже не успевали считать вручную, и делали это исключительно с помощью счетной машинки. Жили организаторы на широкую ногу: позволяли себе покупать дорогие машины и апартаменты, не скупились на громкие вечеринки.

Задержали организатора в его московской квартире. Мужчина оказал наркополицейским сопротивление и забаррикадировался. Сотрудники спецназа брали квартиру штурмом через окно. Наркотиков было настолько много, что хозяин жилья даже не пытался уничтожать улики. В ходе обыска было изъято свыше шести килограммов синтетического порошка и около четырех миллионов рублей наличных денег. В Казани наркополицейские задержали местного главаря и изъяли еще два килограмма того же вещества. Изъятых у наркосообщников восьми килограммов синтетического порошка хватило бы для изготовления более одной тонны курительных смесей.

Сейчас все участники преступного сообщества находятся под стражей. Возраст задержанных колеблется от 19 до 43 лет. В отношении них заведено уголовное дело по факту организации и участия в преступном наркосообществе. Кроме того, организатор наркоспрута и региональный лидер привлечены к административной ответственности за пропаганду наркотиков в сети Интернет. По многочисленным фактам легализации наркодоходов на общую сумму 10 миллионов рублей возбуждены уголовные дела в отношении некоторых фигурантов. Ведется следствие, материалы дела готовятся для передачи в суд.

Если вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните по номерам: 274-30-30 и 273-43-45 или обращайтесь на сайт Управления. По вашему сообщению будет незамедлительно проведена проверка. Конфиденциальность гарантирована, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Фото: Фото с сайта Fwnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем