Город Журфак КФУ могут преобразовать в институт

Журфак КФУ могут преобразовать в институт

В Казанском федеральном университете состоялось открытие IX международной научно-практической конференции «Информационное поле современной России: практики и эффекты». Организатор мероприятия – факультет журналистики и социологии КФУ.

Пленарное заседание началось с юбилейного доклада декана факультета профессора Васила Гарифуллина, посвященного содружеству образования и науки. Он ознакомил гостей с полувековой историей журналистского образования в республике. В Казанском университете отделение журналистики было образовано в 1962 году на историко-филологическом факультете и в течение многих лет являлось единственным центром подготовки журналистских кадров для областей и автономных республик Поволжского региона. В самостоятельное подразделение факультет выделился в 1992 году, в 1994 году к факультету присоединили кафедры социологии и психологии – и он стал факультетом журналистики, социологии и психологии (ЖСП). А в 2003 году отделение психологии преобразовалось в самостоятельное подразделение, и с этого времени у факультета новое название – журналистики и социологии (ЖС).

По словам декана, в программе дальнейшего развития факультета заложено его преобразование в институт. «А это значит, что мы расширим круг подготовки специалистов и сможем открыть несколько научных центров», – подчеркнул Васил Гарифуллин.

Фото: Фото с сайта Lsl.ksu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем