RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Татарстане наблюдается снижение заболеваемости наркоманией

В Татарстане наблюдается снижение заболеваемости наркоманией

Сегодня, 16 октября, в АКЦ при кабинете министров Республики Татарстан прошло заседание Правительственной комиссии Российской Федерации по профилактике правонарушений (в режиме видеоконференцсвязи) от Республики Татарстан. В заседании приняли участие заместитель премьер-министра РТ Асгат Сафаров, секретарь совета безопасности РТ Венер Салимов, представители министерств и ведомств РТ, в том числе заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

Одним из вопросов, обсуждаемых на заседании, стали меры, принимаемые федеральными органами исполнительной власти по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде. В Татарстане с 2006 года наблюдается стабильное снижение заболеваемости наркоманией. В связи с этим главный врач «Республиканского наркологического диспансера министерства здравоохранения РТ» Фарид Фаттахов выступил с отчетом о положительном опыте республики в профилактике потребления наркотиков. «Системный подход в Республике Татарстан осуществляется с 2000 года, – сказал Фарид Завдатович. – С 2006 года проводятся профилактические наркологические осмотры учащихся, студентов и призывающихся на военную службу. С 2011 года применяется нетрадиционный подход к осмотрам с принципом внезапности».

Наркологическая помощь пациентам в республике предоставляется в комплексном режиме – от дезинтоксикации до интеграции в общество. Немалую роль в профилактике наркомании в Татарстане играют такие мероприятия как «Клубная жизнь без наркотиков», Международный форум по формированию здорового образа жизни «International Forum on Promoting Healthy Lifestyles» и т. д. Федеральные органы поставили Республику Татарстан в пример другим регионам по разработке комплексных мер по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи.

Фото: Фото с сайта Timix.nios.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем