Город В Зеленодольском районе пожар потушили добровольцы

В Зеленодольском районе пожар потушили добровольцы

Очередной пожар, в ликвидации которого участвовали работники добровольной пожарной охраны, произошел в селе Большие Ачасыры Зеленодольского муниципального района. Огонь на крыше хозсарая и жилого дома №11 по улице Ленина заметили соседи. Сразу сообщили в пожарную охрану. Спустя пару минут на место происшествия уже подъехала автоцистерна местного формирования ДПО-Большие Ачасыры. На боевом дежурстве в тот день был водитель пожарной команды Рафаэль Адиев.

«Как только мне позвонили, сразу выехал на место, – вспоминает пожарный-доброволец. – Когда подъехал, около горящего дома было много людей, среди которых были и те, кто записан в нашу добровольную пожарную дружину.» Односельчане сразу бросились помогать Рафаэлю Адиеву: развернули рукава и начали тушить пожар. Благодаря быстрым и грамотным действиям добровольцев удалось остановить распространение огненной стихии. К тому времени подоспела и помощь основных подразделений Зеленодольского гарнизона пожарной охраны. Силами ОП-Нурлаты и 154 пожарной части 8 отряда ФПС по Республике Татарстан пожар вскоре локализовали и ликвидировали его последствия.

«Подобные случаи в очередной раз подтверждают значимость и необходимость создания добровольных пожарных дружин на селе, – делится своим мнением начальник зеленодольского гарнизона пожарной охраны Зуфар Халиуллин. – ДПО в селе Большие Ачасыры создали в 2011 году, и за это время добровольцы выезжали на пожары и загорания не только на территории родного поселения, но и за его пределами, приходили на помощь жителям соседних деревень, тушили загорания сухой травы, мусора. Несомненно, это большая и значимая помощь основным подразделениям противопожарной службы».

Фото: Фото ФПС по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем