Город В бюджет Татарстана поступило почти 150 миллиардов рублей дохода

В бюджет Татарстана поступило почти 150 миллиардов рублей дохода

Общий объем доходов консолидированного бюджета Республики Татарстан с учетом федеральных средств за девять месяцев 2012 года составил 145,2 млрд. рублей. Налоговые и неналоговые доходы составили 112,7 миллиарда рублей.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что за девять месяцев текущего года рост налоговых платежей составил 16%. Всего по Республике Татарстан было собрано налоговых платежей в объеме 243 миллиардов рублей, из них порядка 140 миллиардов направлено в федеральный бюджет.

Минниханов выразил беспокойство по поводу снижения платежей по налогу на прибыль и предложил профильным ведомствам, а также руководству крупных промышленных предприятий, в том числе нефтедобывающих предприятий, взять на контроль этот вопрос и обеспечить сбор налога на прибыль с учетом запланированных объемов.

В ходе совещания Рустам Минниханов также призвал жестко бороться с фирмами-однодневками, через которые ряд предприятий и компаний обналичивают или выводят из оборота денежные средства, сообщает Минфин РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем