Город Работы на подстанции Киндери завершены досрочно

Работы на подстанции Киндери завершены досрочно

Ремонт схемы энергоснабжения Казанского энергорайона уже завершен. Это произошло на пять дней раньше запланированного срока, сообщает пресс-служба ОАО «Сетевая компания». На подстанции Киндери специалисты произвели замену автотрансформаторной группы 500 кВ АТ-4.

Подстанция Киндери является опорным энергообъектом энергосистемы Республики Татарстан, от которого получают электроэнергию потребители Казанского энергорайона. Здесь установлены два автотрансформатора 500/220 кВ, и при выводе из работы любого из них возможна перегрузка оставшегося в работе автотрансформатора, которая может привести к его повреждению. Поэтому в предшествующий период для безопасной эксплуатации оставшегося в работе автотрансформатора был выполнен монтаж и наладка устройства противоаварийной автоматики ограничения перегрузки оборудования подстанции Киндери.

До конца года энергетикам еще предстоит произвести замену одной фазы на автотрансформаторе АТ-5 и смонтировать резервный однофазный автотрансформатор 500 кВ.

Эта работа позволит обеспечить надежность электроснабжения потребителей Казанского энергорайона и объектов Универсиады 2013 года.

Фото: Фотос сайта Kzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем