Город В Казани на транс-вечеринке задержано 11 человек в наркоопьянении

В Казани на транс-вечеринке задержано 11 человек в наркоопьянении

Два уголовных дела и 11 задержанных в состоянии наркотического опьянения – таковы результаты работы сотрудников наркоконтроля на фестивале электронной музыки в прошедшие выходные.

В этот вечер на фестивале собралось свыше тысячи ярых поклонников психоделик-транса. Знаменитая израильская группа Infected mushrooms выступает в Казани уже не первый раз. И как показывает практика, фанаты транс-группы часто склонны к смешению музыки с наркотиками.

Представители московской фирмы не уведомили Управление наркоконтроля о том, что планируют проведение масштабной транс-вечеринки в Казани. Множество молодых людей в состоянии наркотического опьянения свободно проникли на танцпол, а двое из них умудрились даже пронести наркотики с собой.

Сотрудники Управления наркоконтроля вели работу по выявлению наркопотребителей среди посетителей. Из 120 человек, протестированных на месте, в Республиканский наркодиспансер были доставлены 11. У каждого из них медики подтвердили факт употребления наркотиков: амфетамина и марихуаны. А трое из задержанных и вовсе находились под воздействием коктейля из этих двух веществ.

Всем наркопотребителям не более 26 лет. Они нигде не учатся и не работают, за исключением лишь двух студентов. Все привлечены к административной ответственности за незаконное потребление наркотических средств, и отныне состоят на профилактическом учете у нарколога.

Более того, на вечеринке сотрудники наркополиции задержали с наркотиками двоих парней в возрасте 23 и 26 лет. На музыкальный фестиваль они уже явились «под кайфом». Один из них в таком состоянии даже передвигался на автомобиле по городу. Всего у молодых людей было изъято три таблетки амфетамина и одна доза гашиша. В соответствии с законом им может грозить до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время управлением решается вопрос о вынесении предписания в отношении устроителя вечеринки в связи с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В случае повторного выявления нарушений на подобных мероприятиях материалы дела будут переданы в суд для принятия решения о ликвидации юридического лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем