USD 91,26
EUR 98,83
Город «Динамовцы» начали кубок мира с поражения

«Динамовцы» начали кубок мира с поражения

В дебютном матче розыгрыша Кубка мира по хоккею с мячом казанское «Динамо» уступило шведскому «Эдсбюну» – 1:4.

В первом тайме татарстанцы владели преимуществом, но не использовали несколько верных возможностей для взятия ворот. Судьба отплатила довольно жестко: за минуту до перерыва в прагматичной и осторожной борьбе скандинавам удалась разящая атака и, воспользовавшись разрывом в обороне, Седерберг распечатал Темникова.

Забитый гол предопределил дальнейшее развитие событий. Во втором тайме шведам удалось преуспеть на добивании после розыгрыша углового, увеличив преимущество – 0:2. Казалось, после ответного «выстрела» Эрикссона под перекладину у бело-голубых появился шанс поквитаться с обидчиками, но все случилось иначе. В течение пяти минут «Эдсбюн» наказал подопечных Андрея Стука за ошибки в обороне и довел матч до победы, сообщает официальный сайт «Динамо».

Сегодня казанцы проведут на турнире второй матч. Соперником станет шведский клуб «Юсдаль».