USD 91,69
EUR 98,56
Город «Зенит-Казань» одолел на выезде уфимский «Урал»

«Зенит-Казань» одолел на выезде уфимский «Урал»

В очередном туре чемпионата России казанский «Зенит» гостил в Уфе. Матч лидеров «синей» группы выдался очень интересным и порадовал болельщиков татарстанского клуба.

В каждой партии борьба шла до последнего очка. Первый сет взяли хозяева, два последующих оказались за подопечными Владимира Алекно. Казалось, успех уже близок, но в четвертом отрезке «Урал» собрался и перевел встречу на тай-брейк.

В решающей партии команды шли очко в очко, и положенных пятнадцати баллов для выявления победителя не хватило. При счете 18:18 казанцы все-таки взяли подряд два розыгрыша и склонили чашу весов в свою пользу. 20:18 на тай-брейке и 3:2 по партиям, победа«Зенита».

Теперь казанский клуб может спокойно говтоиться к клубному чемпионату мира, который пройдет в Катаре с 13 по 19 октября.