Город Открылась выставка «Индустрия здоровья. Казань 2012»

Открылась выставка «Индустрия здоровья. Казань 2012»

В выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит 17-я международная специализированная выставка «Индустрия здоровья. Казань». Обширная тематика выставки представлена следующими разделами: здоровый образ жизни, профилактика, реабилитация, первичная медицинская помощь, медицинская техника, оборудование и диагностика и др.

Выставка «Индустрия здоровья», именовавшаяся до прошлого года «ВолгаЗдравЭкспо», стала одним из привычных атрибутов казанской осени. Ее экспозиция открывается уже в 17-й раз, что, несомненно, является свидетельством неугасающего интереса специалистов в области медицины, фармакологии, а также казанцев, имеющих дело со здравоохранением лишь в качестве пациентов, к представленным экспонатам и мероприятиям, проходящим в рамках выставки. В этом году в выставке принимают участие более 100 компаний из разных городов России: Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Ярославля и др. Свои экспозиции представляют ведущие производители и поставщики медицинской техники и оборудования, лабораторного и диагностического оборудования, фармацевтической продукции и медицинских услуг. В рамках выставки пройдут научные конференции, мастер-классы.

Организаторы, в число которых входят и представители министерства здравоохранения Республики Татарстан, сознательно ориентировали свою работу на максимально широкую аудиторию, а не только на профессионалов-медиков. Это вполне вписывается в современную концепцию деятельности в области охраны здоровья. Очень важно создавать мощную инфраструктуру медицинской отрасли, внедрять в повседневную практику высокие медицинские технологии и новейшие лекарственные препараты. Это в республике активно делается, в частности в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Но без должного внимания к профилактике заболеваний, к формированию у большинства граждан чувства ответственности за свое здоровье и потребности вести здоровый образ жизни добиться по-настоящему ощутимого улучшения демографических показателей и показателей, характеризующих состояние общественного здоровья, невозможно. Все эти направления на выставке представлены в комплексе.

Вполне логичной в преддверии Универсиады-2013 выглядит тема научно-практической конференции, которая вошла в выставочную программу «Инновационные технологии медицинской реабилитации и спортивной медицины». Для нашего города, где за короткое время появилось множество прекрасных спортивных сооружений, а занятия спортом приобретают все более массовый характер, она более чем актуальна. Выставка продлится до 19 октября.

Фото: Фото с сайта Мinzdrav.tatarstan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем