Город Три муниципальных рынка Казани выставят на торги

Три муниципальных рынка Казани выставят на торги

Три муниципальных рынка Казани выставят на торги | 116.ruТри муниципальных рынка Казани выставят на торги | 116.ru

16 ноября на открытые аукционные торги будет выставлен первый из трех муниципальных рынков Казани – Ново-Савиновский. По решению городских властей, три казанских рынка – Московский, Ново-Савиновский и колхозный рынок №3 в поселке Дербышки – будут переданы в частные руки.

«В кризисные годы мы были участниками рынка: регулировали цены на продукцию, контролировали арендную плату. Сегодня нам не нужно участвовать в этом бизнесе, мы должны выступать арбитром, обеспечивающим соблюдение закона», – прокомментировал мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на аппаратном совещании в исполкоме города.

Торги по продаже Ново-Савиновского рынка назначены на 16 ноября, рынок оценен в 310 млн рублей, остальные рынки будут реализованы в первом квартале 2013 года.

Передача рынков в частные руки, по мнению Ильсура Метшина, повлечет за собой приток частных инвестиций, что позволит вывести рыночную торговлю на качественно новый уровень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем