RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

752мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Завтра в Казани пройдут сельхозярмарки

Завтра в Казани пройдут сельхозярмарки

6 октября в столице Татарстана пройдут осенние сельскохозяйственные ярмарки. Торговля будет вестись на девяти площадках Казани. Сельские товаропроизводители предложат жителям столицы расширенный ассортимент товаров по относительно приемлемым ценам.

Как сообщили 116.ru в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ, на рынке Вахитовского района будут торговать сельхозтоваропроизводители Нурлатского и Сабинского районов, в Приволжском районе – Атнинского и Лаишевского, Московского – Мамадышского и Балтасинского районов. В Ново-Савиновском районе горожан будут обслуживать Верхнеуслонский и Кайбицкий районы. В Авиастроительном районе ярмарка пройдет с участием сельчан из Пестречинского района, а в Кировском – Апастовского. В Советском районе ярмарки организуют хозяйства Камско-Устинского (жилой массив Дербышки) и Рыбно-Слободского районов (по ул.Закиева). В торговом комплексе «Фермер» на Горьковском шоссе будут вести торговлю Ассоциация фермеров и крестьянских подворий РТ. Также на ярмарках будут участвовать ЗАО «Татплодоовощпром», ОАО «ВАМИН Татарстан», ОАО СХП «Юбилейное», ООО Тепличный Комбинат «Майский», ЗАО УК «АгроИнвест», ОАО «Казанский мясокомбинат», КФХ «Марс», ООО «Птицекомплекс Лаишевский», ОАО «Зеленодольский молочный комбинат», ОАО Холдинговая компания «Ак Барс» и др.

Завтра товаропроизводители республики в Казань планируют завезти 464 т картофеля, более 183 т овощей, около 61,8 т мяса, свыше 21 т крупы, в том числе гречки 15т, муки 48,8т и др. На ярмарках будет вестись торговля молочными продуктами, кондитерскими изделиями и др. Предполагается, что в доставке сельхозпродукции на сумму более 29 млн рублей примут участие около 459 автомашин из районов РТ.

Фото: Фото с сайта Кzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем