Город Награды нашли учителей

Награды нашли учителей

Сегодня в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. Участие в торжестве принял премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, который поздравил педагогов республики с профессиональным праздником.

По словам главы республиканского правительства, День учителя отличается от многих других праздников. «Каждый из нас помнит тот незабываемый день, когда он пришел в школу, тот волнительный, со слезами на глазах день, когда он уходил из школы», – отметил Ильдар Халиков и подчеркнул важнейшую роль педагога в формировании личности человека в современном обществе.

В ходе мероприятия высоких наград удостоились наиболее заслуженные работники отрасли. Как сообщают в департаменте медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», свой вклад в чествование педагогов внесли и представители Исполнительной дирекции «Казань 2013», от имени которой заместитель генерального директора Игорь Сивов вручил ценные подарки учителям физкультуры из Чистополя и Бугульмы – Анатолию Гулякову и Олесе Григорьевой. В мероприятии приняли участие руководители учреждений среднего и высшего профессионального образования, начальники отделов (управлений) образования муниципальных образований, руководители научных организаций, фондов, директоры общеобразовательных учреждений, педагогические работники и ветераны педагогического труда. Всего в Республике Татарстан насчитывается более 60 тыс. педагогических работников, из них около 36 тыс. работает в школах, 19 тыс. – в детских садах, 3 тыс. – в учреждениях дополнительного образования.

Фото: Фото с сайта Kazan2013.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем