Город Татарстанской ИК-5 поставили пятерку

Татарстанской ИК-5 поставили пятерку

Исправительную колонию №5 УФСИН России по Республике Татарстан посетил региональный представитель организации «СПИД-фонд Восток-Запад» Аркадий Григорьев. Он провел мониторинг мероприятий, связанных с реализацией нового проекта фонда – «Маяк». Проект «Маяк» реализуется всего в пяти регионах России – в Татарстане, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске и Твери. В УФСИН по РТ он работает в исправительной колонии №5.

Проект направлен на работу с осужденными, имевшими опыт употребления наркотиков, в частности на профилактику у них социально значимых заболеваний. В ходе реализации проекта проводится экспресс-консультирование по медицинским, социальным, психологическим и правовым вопросам. В ИК-5 проектом предусмотрено проведение обучения 100 осужденных, кроме того, 60 участников проекта будут готовить к жизни на свободе с последующим их сопровождением после освобождения. Помимо специалистов ИК-5 с осужденными плотно работают сотрудники социального бюро «Феникс». Они же встретят осужденных на свободе и окажут необходимую помощь. Региональный представитель «СПИД-фонда» Аркадий Григорьев проверил, насколько методически верно мероприятия, предусмотренные проектом, реализуются в учреждении.

«В ИК-5 работа проводится на высоком уровне», – отметил Аркадий Игоревич. По его мнению, этому учреждению смело можно поставить твердую пятерку.

Пока проект рассчитан на срок до конца текущего года, но организаторы уверяют, что он будет продлен и на 2013-й.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем