Город Жителей Казани приглашают на выставку пожарной и спасательной техники

Жителей Казани приглашают на выставку пожарной и спасательной техники

Более 20 образцов современной российской пожарно-спасательной техники будут представлены сегодня с 14:00 до 16:00 на выставке в честь 80-летия гражданской обороны России на площадке перед национально-культурным центром «Казань» (ул. Пушкина, д. 86). Кроме того, жители и гости Казани могут отведать горячей каши с тушенкой и выпить чаю – свою работу продемонстрирует и полевая кухня.

Аварийно-спасательные автомобили, вездеходы, пожарные автоцистерны и автоподъемники, а также другие уникальные спецмашины и оборудование – организаторы обещают показать практически все образцы специализированной техники, которая имеется сегодня на вооружении у спасателей и пожарных Казани.

Особенной популярностью техника будет пользоваться у школьников, которые могут посидеть за рулем, пообщаться друг с другом через громкую связь, примерить боевую одежду пожарного.

Так, например, центр Госинспекции по маломерным судам представит вниманию зрителей квадроцикл «Ямаха», гидроцикл BRP Sea-doo GTI 4tce130, мотолодку КС-701, которые используются на воде и в условиях бездорожья.

Кроме того, спасатели поисково-спасательной службы РТ покажут, какое спецоборудование и снаряжение применяется для проведения водолазных и альпинистских работ, а также различные средства защиты и спасения.

Кроме того, пожарные покажут и другую технику специального назначения.

Гвоздем программы станет автомобиль дымоудаления на шасси ПАЗ. Он предназначен для удаления дыма из подвалов, лестничных клеток и лифтовых шахт многоэтажных зданий и помещений большого объема, получения воздушно-механической пены высокой кратности и подачи ее в помещение и в открытые очаги пожара, создания заградительных полос из воздушно-механической пены на пути распространения пожара.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем