Город В Татарстане выдано таксистам больше 5 тысяч разрешений

В Татарстане выдано таксистам больше 5 тысяч разрешений

Сегодня в министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялась очередная выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке багажа и пассажиров легковыми такси.

По данным на 5 октября, в республике выдано 5500 разрешений. В республике созданы 11 пунктов по зональному признаку. Разрешение выдается бесплатно в течение трех дней со дня подачи правильно заполненного заявления сроком на 5 лет и при соблюдении всех требований законодательства.

Напомним, что в апреле этого года для урегулирования деятельности таксистов внесен ряд важных изменений в федеральное законодательство. Теперь при фиксированной стоимости проезда таксометры в легковом такси могут не устанавливаться. Получить разрешение можно и в случаях, если автомобиль эксплуатируется на основании нотариально заверенной доверенности или договора аренды – ранее обязательным условием было пользование автомобилем на правах собственности или по договору лизинга. Изменение коснулось общего водительского стажа – он снизился с 5 до 3 лет. Отменено требование прохождения техобслуживания легковыми такси каждые полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем