Город В Казани будут судить сына адвоката за смертельное ДТП на остановке

В Казани будут судить сына адвоката за смертельное ДТП на остановке

В Вахитовский районный суд Казани передано уголовное дело в отношении 19-летнего Артема Точилкина, который, сев за руль в состоянии наркотического опьянения, стал виновником ДТП со смертельным исходом.

Напомним, 22 апреля 2012 года на улице Пушкина первокурсник Российской академии правосудия 19-летний Артем Точилкин на автомобиле BMW выехал на полосу встречного движения, врезался в припаркованный на противоположной стороне автомобиль Ford Mondeo, обе машины отбросило на остановку автобуса, где стояли люди.

В результате 26-летняя врач Елена Смолягина погибла на месте, 38-летняя пианистка Алсу Барышникова получила многочисленные травмы конечностей, в том числе переломы ног. Точилкин находился в состоянии наркотического опьянения, но свою вину он признал частично, заявив, что совершил преступление неумышленно.

2 мая 2012 года в отношении Точилкина было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции статьи предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

Отметим, что Точилкин уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, но отделывался штрафами. Последний раз – 1 апреля, когда он был задержан за езду в нетрезвом виде и лишен водительских прав.

Так как данное ДТП вызвало большой общественный резонанс, оно находилось на контроле у министра внутренних дел по Республике Татарстан.

Вина обвиняемого Точилкина в совершении преступления была полностью доказана материалами уголовного дела, а именно: показаниями свидетелей, потерпевшей, в том числе показаниями самого Артема Точилкина, заключениями судебных экспертиз.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено. Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем