Город Артем Хохорин встретился с ветеранами МВД

Артем Хохорин встретился с ветеранами МВД

Сегодня, во Всемирный день пожилых людей, министр внутренних дел генерал-майор полиции Артем Хохорин встретился с ветеранами этого ведомства.

Во встрече, которая прошла в актовом зале УГИБДД МВД по РТ, приняли участие заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов и заместитель министра внутренних дел Республики Татарстан Дамир Динниулов.

До начала торжественной части ветераны смогли ознакомиться с экспозицией Музея госавтоинспекции Татарстана и посмотреть фильм об итогах деятельности республиканского МВД. Приветствуя участников встречи, глава республиканского МВД отметил, что рад сохранению этой прекрасной традиции – встрече с ветеранами милиции. «Многие из сидящих в этом зале были для меня недосягаемой высотой, когда я только еще пришел в милицию», – признался Артем Хохорин. Министр отчитался перед собравшимися о работе, проводимой сегодня полицией Татарстана и о приоритетных направлениях в ней. По словам Артема Хохорина, в настоящее время не ослабевает борьба с организованной преступностью, к тому же успешно применяются методики, разработанные сегодняшними ветеранами десятилетие назад при ликвидации таких ОПС как «Хади Такташ» и «Жилка».

Говоря о результатах работы, глава МВД по РТ заметил, что на них не может не сказываться сокращение штата полиции на 20 процентов, проведенное в рамках реформирования ведомства. «Но я понимаю, что вам в свое было не легче, – обратился к собравшимся Артем Хохорин. – И в плане технического оснащения, и в других вопросах». Также в ходе своего выступления министр акцентировал внимание на теме социальных мошенничеств. По его словам, преступники действуют крайне дерзко, зачастую забирая последнее у людей преклонного возраста. «Я попросил бы вас, как людей авторитетных, опытных, помочь нам в борьбе с ними: объяснять пенсионерам как вовремя распознать, обнаружить мошенника, как себя вести с ним», – заключил Артем Хохорин.

Фото: Фото МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем