Город В Набережных Челнах ликвидирована нарколаборатория

В Набережных Челнах ликвидирована нарколаборатория

В пригороде Набережных Челнов Республики Татарстан ликвидирована подпольная лаборатория по выращиванию наркосодержащей конопли. Владелец задержан, изъято 8 кустов конопли, высушенная конопля весом свыше 2 кг, 12 гр. марихуаны и 36 гр. гашиша. Как сообщили 116.ru в УФСКН России по РТ, 43-летний житель Набережных Челнов в подвале собственного загородного дома со знанием дела оборудовал полноценную оранжерею. Только выращивал он там отнюдь не цветущие растения, а наркосодержащую коноплю.

К своему нелегальному промыслу мужчина отнесся с полной ответственностью. Он долгое время собирал оборудование для обустройства нарколаборатории по последнему слову техники. Так, подвальное помещение было оснащено специальными системами вентиляции, освещения и поддержания температурного режима, комфортного для роста конопли. Все эти приспособления «аграрий» долгое время выискивал по разным городам России и кое-что, по его собственному признанию, даже привез из-за рубежа. В этом доме за высоким забором конопляные отростки проходили полный цикл своего созревания. Молодые побеги произрастали в одном шкафу, в другом же красовались кусты, высота которых превышала человеческий рост. В самой нарколаборатории царил полный порядок. Помимо искусственной экосистемы, интересная находка ждала оперативников и в саду. Прямо перед домом хозяйский глаз радовал раскидистый конопляный куст. Заботливый «аграрий» его периодически подрезал, используя листья в качестве наполнителя для самокруток.

Кроме растущих в полную силу кустов конопли сотрудники наркоконтроля обнаружили в сарае у наркопроизводителя подвешенные снопы наркотических растений общей массой свыше 2 кг, а также 12 гр. уже готовой к употреблению марихуаны и 32 гр. гашиша. Мужчина не стал ограничиваться производством марихуаны, он самостоятельно изготавливал куда более «тяжелый» наркотик – гашиш, который в двух стеклянных чашах ожидал своей участи в доме злоумышленника.

Наркопроизводитель был задержан сотрудниками Набережночелнинского межрайонного отдела ФСКН, когда в очередной раз приехал с проверкой на собственную автостоянку. От ее деятельности мужчина получал солидный стабильный доход, позволивший ему завести добротный загородный дом и солидный внедорожник. При этом бизнесмен всегда передвигался самостоятельно за рулем дорогой иномарки. Как позже покажет медицинское освидетельствование, езда в состоянии наркотического опьянения для него обычное дело. В ходе досмотра из кармана владельца наркооранжереи стражи порядка изъяли еще 4 гр. самодельного гашиша. В машине же находились электронные весы, так необходимые ему в наркобизнесе. Задержанный мужчина пояснил сотрудникам наркоконтроля, что выращиванием наркосодержащих растений занимался исключительно для личного потребления. По его словам, в день он выкуривал колоссальное количество наркотиков – около 5 гр. Более того, из разговора стало понятно, что ради своего увлечения мужчина расстался с семьей. По факту культивирования наркосодержащих растений в крупном размере в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ. По факту незаконного хранения наркотиков заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Netnarkotik.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем