RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэр Казани поздравил жительницу Московского района с 90-летием

Мэр Казани поздравил жительницу Московского района с 90-летием

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жительницу Московского района города Зинаиду Ларионову с 90-летием.

Градоначальник вручил долгожительнице открытку с поздравлением от президента РФ Владимира Путина. «Мы гордимся вашим поколением, поколением героев и победителей, которые с честью прошли через испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот бессмертный подвиг останется в веках и всем будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности и верности долгу. Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», – зачитал Зинаиде Яковлевне Ильсур Метшин поздравления президента России.

Уроженка Высокогорского района Татарстана, труженик тыла, ветеран труда Зинаида Яковлевна Ларионова проживает в Казани с 1977 года. Воспитала трех детей, имеет 10 внуков и 16 правнуков.

Как рассказала юбиляр, в ее семье были долгожители, однако секрет долголетия заключается в постоянном труде. Во время Великой Отечественной войны Зинаида Ларионова самоотверженно трудилась в тылу – рыла окопы, помогала в заготовке дров, после войны работала в колхозе, в том числе на полевых работах и трактористом. Не бросила работать Зинаида Яковлевна и после выхода на пенсию: после переезда в Казань она работала на нескольких предприятиях города.

Зинаида Яковлевна спела гостям песню своей молодости «Ой, цветет калина». Ильсур Метшин вручил подарки и пожелал имениннице здоровья, долгих лет жизни и теплой семейной атмосферы «Дай Бог, чтобы только хорошие поводы собирали вместе ваших родных, чтобы вас радовали дети, внуки, правнуки!» – пожелал мэр Зинаиде Ларионовой.

Фото: Фото с сайта Кzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем